Семинар-презентация «Эксплуатация реечных комплексов наклонно-направленного бурения для добычи сверхвязкой нефти»
2-4 сентября 2015 г. в г.Казани на ВЦ «Казанская ярмарка» состоится 22-ая международная специализированная выставка «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ». Выставка проходит в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.

Республика Татарстан является передовым регионом в освоении технологий добычи трудноизвлекаемых углеводородов и, в частности, сверхвязкой битумной нефти (СВН). ОАО «Татнефть» ведёт активную разработку Ашальчинского месторождения по технологии парогравитационного дренажа с применением установок горизонтального бурения реечного типа.
Предприятия-члены МАС ГНБ – ООО «Спецстройресурс»/ГК «ЮНИРУС» и компания Advanced Drilling Innovations (ADI) приглашают Вас посетить стенды № 1.304 и №1.306, расположенные в павильоне № 1. Специалисты с практическим опытом строительства парогравитационных скважин дадут рекомендации по подбору и особенности эксплуатации оборудования, а также технологии производства работ.
Одним из направлений деятельности ГК «ЮНИРУС» является поставка оборудования для освоения месторождений СВН (буровые установки, насосы, системы приготовления и очистки бурового раствора, буровые трубы и пр.) и инжиниринг в рамках применяемых технологий.
Компания «ADI» специализируется на производстве многофункциональных установок для строительства паронагнетательных и добывающих скважин сверхвязкой нефти.
3-го сентября 2015 года с 11:00 до 13:00 в Главном павильоне ВЦ «Казанская ярмарка», в конференц-зале «Свияжск» состоится семинар-презентация «Эксплуатация реечных комплексов наклонно-направленного бурения для добычи сверхвязкой нефти».
В программе семинара-презентации:
- Доклад: «Практический опыт эксплуатации адаптированных комплексов наклонно-направленного бурения производства компании Herrenknecht AG (Германия) для строительства скважин по добыче битумной нефти».
Докладчик: Брейдбурд Вячеслав Исаакович – директор ООО «Спецстройресурс»/ГК «ЮНИРУС», руководитель учебного центра МАС ГНБ.
- Доклад: «Многофункциональные установки производства компании Advanced Drilling Innovations для строительства паронагнетательных и добывающих скважин СВН». Докладчик: Алекс Мурованый – президент компании.
- Доклад: «Техника и технология наклонно-направленного бурения в строительстве горизонтальных скважин для добычи сверхвязкой нефти методом парогравитационного дренажа. Альтернативные технологии добычи, применяемые за рубежом.
Докладчик: Анищенко Василий Иванович – руководитель комитета МАС ГНБ по добыче ТРИЗН.
После окончания работы семинара-презентации все участники приглашаются на приветственный фуршет для неформального общения и обмена информацией по обсуждаемым вопросам.
Заявку на участие в семинаре-презентации можно скачать здесь
Для участия в выставке и семинаре-презентации просьба обращаться в Исполнительную дирекцию МАС ГНБ по электронной почте: info@masgnb.ru или факсу: +7 (843) 278-86-16. Контактное лицо – Алина Гиниатуллина.
Назад к новостям