Итоги семинара повышения квалификации по проектированию

06 - 11 февраля 2023 года в отеле «Гранд Отель Казань» в городе Казани, впервые, состоялся семинар повышения квалификации специалистов, осуществляющих проектирование объектов бестраншейного строительства

В работе семинара приняли участие около 30 специалистов из 23 проектных организаций Российской Федерации.



Основное внимание в программе семинара было уделено основам технологии ГНБ/ННБ, требованиям нормативно-технической документации к проектированию, разработке разделов проектной и сметной документации, особенностям проектирования бестраншейного строительства подземных инженерных коммуникаций в условиях плотной городской застройки, проектированию промысловых и магистральных трубопроводов, правилам и порядку проведения инженерных изысканий в ГНБ/ННБ, а также прохождению проектно-сметной документации государственной и негосударственной экспертизы.



Программа по проектированию была интегрирована во Всероссийский семинар-совещание «Инженерные изыскания, проектирование и ценообразование бестраншейного строительства трубопроводов (ГНБ/ННБ, DIRECT PIPE): достижения, нерешённые вопросы и пути их решения», где участники заслушали 19 докладов, касающихся вопросов инженерных изысканий, проектирования и ценообразования в области бестраншейного строительства, поделились передовым опытом использования новых материалов и технологий и ознакомились с инновационными разработками в области техники и технологии ГНБ/ННБ и DIRECT PIPE.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты

и удостоверения о повышении квалификации.

До новых встреч в гостеприимной Казани!

arrow back Назад к новостям

Задать вопрос

Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.