Итоги ежеквартального учебного семинара операторов ГНБ

18-22 мая  2015 года в соответствии с планом работы Международной Ассоциации Специалистов Горизонтального Направленного Бурения   (МАС ГНБ) успешно прошел очередной ежеквартальный учебный семинар операторов комплексов ГНБ.

Ежеквартальные семинары традиционно проходят в городе Казани, но этот семинар состоялся в городе Санкт-Петербурге, на базе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В семинаре приняли участие специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», г. Санкт-Петербург, а также компании, работающие в области горизонтального направленного бурения (ГНБ) из разных городов Российской Федерации и Казахстана. Среди участников были и новички и те, кто давно работает в области бестраншейного строительства трубопроводов методом ГНБ.

Всем, кто участвовал в данном семинаре, представилась возможность присутствовать на техническом семинаре: «Теория и практика эксплуатации локационных систем для ГНБ. Новейшая локационная система UNITRAK: преимущества и особенности эксплуатации», который проводился совместно  с разработчиком новых локационных систем Unitrak™ — компанией «Universal HDD™» (США). В процессе семинара участники узнали, как построить пилотную скважину в условиях, в которых раньше это было невозможно: как не потерять сигнал на глубине до 28 м, как точно определить местоположение бура независимо от угла его наклона, как определить гарантированную глубину приема сигнала по всей траектории скважины и многое другое. Всем участникам семинара вручались сертификаты от производителя.

Основное внимание в программе учебного семинара операторов ГНБ было уделено практическим аспектам производственной деятельности, освещению вопросов основ технологии ГНБ, теории позиционирования и принципов работы локационного оборудования, теории применения буровых растворов в ГНБ.

Лекционные занятия проводили ведущие специалисты в области ГНБ с большим практическим опытом работы в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций.

Семинар завершился итоговой аттестацией. Участникам, успешно прошедшим экзаменационный тест, были вручены удостоверения с присвоением соответствующей квалификации. 

До новых встреч на ежеквартальных учебных семинарах!

arrow back Назад к новостям

Задать вопрос

Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.